Две красивые казашки поедут на «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная»

Фото: top-antropos.com

Объявлены имена участниц от Казахстана, которые будут бороться за престижные титулы

Объявлены имена первых красавиц Казахстана, которые будут бороться за короны «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Как сообщил портал Tengrinews.kz, на первом состязании 28 сентября в Индонезии от нашей страны выступит 18-летняя Айнур Толеуова. 

Айнур должна была ехать на престижный конкурс раньше – в 2011 году она стала «Мисс Казахстан», однако девушку не пустили из-за возраста. К слову, в этом году Айнур и ее соперницам не придется надевать бикини – этот конкурс организаторы отменили по религиозным соображениям. Вместо этого участницы наденут строгие пляжные наряды.

«Мисс Вселенная-2013» пройдет 9 ноября в Москве. Казахстанцы на этом состязании будут болеть за шымкентскую красотку Жазиру Нуримбетову, выигравшую «Мисс Казахстан» в прошлом году. Отметим, выпускница Южно-Казахстанского университета имени Ауэзова стала дебютанткой V благотворительного бала в Алматы.

Поделиться