Мировой визажист дал совет казахским девушкам
В Алматы на денек заехал абсолютный чемпион по декоративной косметике
В Алматы на денек заехал абсолютный чемпион по декоративной косметике Эрик Индиков, чтобы поздравить компанию Mary Kay с 50-летием и провести бесплатный мастер-класс для казахстанских девушек, сообщает корреспондент Total.kz. Такую же встречу визажист провел и в Астане.
Эрик Индиков работает с мировыми брендами, является постоянным участником Недель моды в Москве, член международной команды Mary Kay.
«Макияж должен быть носимым, иначе нет смысла в том, что мы делаем. Поэтому для начала надо выяснить, что женщина любит», - сказал визажист. Основной акцент Эрик сделал на цвет лица – здоровый и сияющий, так как это основная ценность любого макияжа.
«Обидно, что каждая женщина у нас может иметь дома двадцать помад, несколько палеток теней, множество карандашей, но у нее не будет ни одного хорошего средства по уходу за кожей. Ведь декоративная косметика – это лишь способ преображения, а в первую очередь нужно ухаживать за собой», - заметил специалист и посоветовал казахстанским девушкам чаще заботиться о состоянии кожи лица.
Эрик Индиков показал, как профессионально нанести экспресс-макияж nude и smoky eyes с учетом особенностей формы глаз азиатской девушки. Чтобы накрасить двух участниц мастер-класса, у визажиста ушло всего 4 минуты.
Виктория Кучма