Mitsubishi разорвало на части в Алматы
Страшная авария произошла минувшей ночью в южной столице
Страшная авария произошла минувшей ночью в южной столице на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Крылова, сообщает Lafa.kz.
Автомашина Mitsubishi Lancer врезалась в ограждение подземного перехода, от чего автомашину разорвало на несколько частей. В ДТП погиб молодой парень, еще двое в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу. Как стало известно, водитель автомашины Mitsubishi на высокой скорости двигался в восточном направлении по проспекту Рыскулова. Не доезжая до Крылова, он не справился с управлением и на полном ходу врезался в бетонное ограждение подземного перехода. От сильного удара автомашину разорвало, передняя часть осталась у ограждения и загорелась, а салон и задняя часть автомашины пролетели еще около 10 метров, после чего остановились. Осколки автомашины разлетелись на десятки метров от места удара. Прибывшие на место ЧП пожарные потушили горевший двигатель. В салоне легковушки находились три молодых парня. Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте инцидента еще до приезда медиков; еще двое пассажиров получили тяжелейшие травмы.
Как рассказали очевидцы, Mitsubishi двигалась на очень большой скорости, при том что на улице в тот момент шел снег, а проезжая часть была мокрая.