В Алматинской области водитель оставил девочку умирать на дороге
В результате аварии 9-летняя школьница получила тяжелые травмы
В результате ДТП в Алматинской области тяжелые травмы получила 9-летняя школьница, проживающая в поселке Комсомол, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД. Авария произошла на 23-м километре автодороги Алматы – Ашыбулак – Комсомол около девяти часов вечера. Девочка переходила проезжую часть, когда ее сбил автомобиль. Водитель с места происшествия поспешил скрыться, оставив третьеклассницу умирать на дороге.
К счастью, пострадавшую удалось спасти – она была госпитализирована в больницу поселка Боралдай.
«Оперативно были организованы розыскные мероприятия, - рассказал заместитель начальника Илийского РУВД ДВД Алматинской области майор полиции Есен Искаков. - В первые же часы была установлена предположительная автомашина, на которой и был совершен наезд на девочку. Личность водителя нам также известна. Его поимка – дело времени. А тем временем обращаю внимание на хладнокровность действий человека, сбившего пешехода. Увы, в последнее время, такие факты не единичны».
На днях, по сообщению пресс-службы ДВД Алматинской области, в регионе был совершен еще один наезд на ребенка. В поселке Кайрат Талгарского района около пяти часов вечера первоклассник переходил одну из центральных улиц и попал под колеса автомашины «ГАЗ-2417».
За рулем «Волги» находился 29-летний житель Уйгурского района. Мужчина стал оправдываться, что якобы не заметил ребенка на проезжей части. Между тем мальчика экстренно госпитализировали в центральную районную больницу города Талгар. Он еще длительное время будет находиться под наблюдением врачей. После проведения судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести полученных увечий, будет принято соответствующее процессуальное решение.