В Нью-Йорке открылся саммит Womens in the World
Анджелина Джоли и Хилари Клинтон - в списке самых сильных женщин планеты
Хилари Клинтон, Опра Уинфри, Мэрил Стрип и Анджелина Джоли открыли четвертый международный женский саммит Womens in the World, который ежегодно собирает самых сильных, вдохновляющих и амбициозных женщин планеты для обсуждения злободневных вопросов. Если в прошлом году саммит был посвящен журналистике и историям из разных стран, способным изменить мир, то на этот раз его участники заговорили о правах женщин, сообщает Buro247.ru.
Открытие саммита состоялось в четверг вечером на сцене театра Дэвида Коха в нью-йоркском Линкольн-центре. Пролить свет на истории женщин, которых можно считать пионерами в борьбе за свои права, - такова главная цель вечера.
Он начался с танца балерины Михаэлы де Принс, осиротевшей в ходе гражданской войны в Сьерра-Леоне и сегодня являющейся самым юным членом труппы Танцевального театра Гарлема, затем на сцене появилась Мэрил Стрип, посвятившая свое выступление памяти знаменитого борца за права — ирландки Инес Маккормак.
Участники саммита успели поделиться еще десятком историй о великих женщинах и поговорить о насущных проблемах, а посол доброй воли ООН Анжелина Джоли не могла не рассказать о пакистанской девочке-блогере Малале Юсуфзай.
Саммит продлится два дня – сегодня намечена серия паблик-токов с участем Опры Уинфри, Кристи Терлингтон, Тома Хэнкса и других знаменитостей. Среди гостей 4-го Womens in the World были замечены Лорен Буш, Донна Каран и другие.