МИД РК опроверг информацию о приеме Казахстаном беженцев из Афганистана

Казахстан обеспокоен эскалацией напряженности в Афганистане и внимательно следит за развитием событий.

Информация о приеме Казахстаном беженцев из Афганистана не соответствует действительности, прокомментировали в пресс-службе министерства иностранных дел РК, сообщает Total.kz.

«Распространяемая информация не соответствует действительности. Ситуация в Афганистане меняется ежечасно, поэтому говорить о конкретном решении преждевременно», — пояснили в МИД РК.

Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководителями силовых органов по ситуации в Афганистане. Он поручил принять меры для обеспечения безопасности наших граждан и дипломатов, находящихся в ИРА. Казахстан обеспокоен эскалацией напряженности в Афганистане и внимательно следит за развитием событий.

Ранее сообщалось, что 14 августа на одном из участков государственной границы Узбекистана с Афганистаном группа военнослужащих ВС Афганистана в количестве 84 человек пересекла линию госграницы и была задержана пограничными нарядами ПВ СГБ, при этом нарушители границы сопротивления не оказывали и обратились с просьбой о помощи, в том числе медицинской, для трех раненых.

Поделиться