Топ-100 316 ДТП по вине водителей автобусов зарегистрировано в Казахстане
  • 25 апреля, 18:11
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

316 ДТП по вине водителей автобусов зарегистрировано в Казахстане

Фото: Polsha24

В текущем году в ДТП по вине водителей автобусов погиб 51 человек.

В текущем году зарегистрировано 316 ДТП по вине водителей автобусов, в которых погиб 51 и пострадали 316 человек, сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы МВД, причины сложившейся ситуации кроются в низкой транспортной дисциплине самих водителей, отсутствии профилактической работы и контроля со стороны должностных лиц, ответственных за выпуск пассажирского автотранспорта на линию.

«Нередки случаи, когда организациями принимаются на работу водители без достаточного опыта работы, а иногда с поддельными водительскими удостоверениями. Водители общественного транспорта осуществляют перевозку пассажиров и, садясь за руль, берут на себя ответственность за безопасность людей. Именно поэтому документы водителей автобусов при приеме на работу, а также транспортные средства должны проверяться более тщательно», — говорится в сообщении.

Напомним, 15 сентября один человек погиб, девять получили ранения в дорожно-транспортном происшествии в Алматинской области. Согласно информации очевидцев, водитель пассажирского автобуса проигнорировал знаки семафора, выехал на рельсы и встал в «пробке». Поезд протаранил его.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×