Топ-100 72 часа на въезд — о режиме карантина рассказали в Алматы
  • 20 апреля, 21:02
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

72 часа на въезд — о режиме карантина рассказали в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Полностью закроют въезд и выезд из Алматы.

Первый заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов рассказал о режиме карантина в городе, сообщает Total.kz.

«Запрещен въезд и выезд из города. В том числе и жителей пригорода, которые работают в городе. Уже сейчас работодатели отправляют в оплачиваемый отпуск и переводят на дистанционный режим работы своих сотрудников», — заявил он.

Сотрудники, необходимые для жизнеобеспечения города, в том числе сотрудники правоохранительных органов, водители общественного транспорта, коммунальных служб временно будут размещены на территории города.

«В этой связи рекомендуем предприятиям уже сейчас начать временную оптимизацию штатной численности и урегулировать все вопросы согласно законодательству», — подчеркнул замакима.

Въезд и выезд из Алматы будет открыт еще 72 часа.

«Что касается авиалиний и железнодорожных сообщений: всем алматинцам, которые находятся за пределами города и страны, отводится 72 часа на въезд. Такие же правила действуют для тех граждан нашей страны и иностранных граждан, которые находятся в Алматы и хотят покинуть этот город», — подчеркнул Кожагапанов.

Акимат попросил жителей сохранять спокойствие и по возможности не выходить из дома. Не препятствовать осуществлению карантинных мер, санитарно-гигиенической дезинфекционной обработке и работе правоохранительных органов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×