Топ-100 Акимат ЗКО отрицает переговоры с китайским инвестором по Кировскому водохранилищу
  • 20 апреля, 06:56
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Акимат ЗКО отрицает переговоры с китайским инвестором по Кировскому водохранилищу

Фото: uralskfishing

По официальной информации акимата ЗКО, переговоров с китайской компанией не было.

Управление сельского хозяйства акимата Западно-Казахстанской области опровергло информацию о прошедших переговорах о Кировском водохранилище с китайской компанией. В официальном ответе, предоставленном в редакцию Total.kz, за подписью руководителя управления сельского хозяйства ЗКО Берика Есенгалиева говорится, что информация о переговорах, опубликованных в местных медиа, не соответствует действительности.

«1 июня текущего года в целях организации регулярного экспорта мясной продукции совместно с председателем Мясного союза РК Западно-Казахстанскую область посетила делегация с оптовым покупателем. В ходе встречи обсуждалась перспектива заключения регулярного контракта на экспорт мяса и мясной продукции. Для ознакомления с потенциалом нашей области по производству мяса, оптовому покупателю были показаны орошаемые участки и откормочные площадки нашего региона, которые производят экологически чистое мясо. Переговоров о передаче, об аренде и других формах использования водных и земельных ресурсов не было и не будет», — говорится в официальном письме.

Напомним, ранее сообщалось, что китайская инвестиционная компания CITIC Construction проявляет интерес к Кировскому водохранилищу в ЗКО. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×