Топ-100 Аналитики назвали «первые в очереди» за вакцинами от COVID-19 страны
  • 20 апреля, 03:49
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Аналитики назвали «первые в очереди» за вакцинами от COVID-19 страны

Мировые поставки вакцины составят один миллиард доз только к первому кварталу 2022 года.

США, Великобритания, Япония и страны Евросоюза договорились о поставках более 1,3 миллиарда доз потенциальных вакцин от коронавируса, сообщает Bloomberg.

По данным лондонской аналитической компании Airfinity, США и Британия подписали соглашения о поставках вакцин от компаний Sanofi и GlaxoSmithKline Plc, Япония заключила аналогичный договор с Pfizer. Как отмечает Bloomberg, страны ЕС также «проявляют агрессию» при закупках, хотя еще не доказано, что вакцины окажутся действенными.

С учетом возможности увеличения поставок и еще не закрытых сделок число доз, которое обеспечили себе эти страны, может вырасти на 1,5 миллиарда. В связи с этим они опасаются, что остальные государства останутся «последними в очереди» за вакцинами.

Международные организации и ряд стран обещают, что вакцины будут доступны для всех, но «доз вряд ли хватит в мире с населением в 7,8 миллиарда человек», пишет Bloomberg. Менее обеспеченные государства опасаются повторения ситуации, которая произошла в 2009 году во время пандемии свиного гриппа, когда богатые страны монополизировали поставки, сообщает агентство.

«Даже если оптимистично оценивать научный прогресс, вакцин для всего мира недостаточно», — заявил Расмус Бех Хансен, главный исполнительный директор Airfinity.

Кроме того, нужно учитывать, что в случае с большинством вакцин потребуется не одна, а две дозы на человека, добавил он.

Оксфордский университет, британско-шведская AstraZeneca, а также Pfizer и BioNTech, которые вместе разрабатывают вакцину, находятся на заключительном этапе исследований, пишет Bloomberg. Однако разработчикам еще нужно доказать эффективность препарата и получить разрешение на производство. По прогнозам Airfinity, мировые поставки вакцины составят один миллиард доз только к первому кварталу 2022 года. Играть бесплатно или на деньги в слоты Вулкан 24? Чтобы ответить на него, нужно понять, какую именно цель преследует игрок. Если он хочет просто посидеть и весело провести время, тогда рекомендуется играть в демо-режиме. Игровые автоматы на деньги на официальном сайте онлайн казино Вулкан 24 . Те игроки, которые стремятся не просто насладиться игрой, но и заработать, выбирают слоты Вулкан на деньги. К тому же благодаря платным версиям игр пользователи испытывают более сильные эмоции. Игра в слоты Вулкан бесплатно способна принести не только радость и удовольствие.

В конце июля глава программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что ВОЗ работает над тем, чтобы обеспечить справедливое распределение препаратов.

«Вакцины от коронавируса не для богатых, не для бедных — они для всех», — подчеркнул он.

По словам Райана, вакцинации не стоит ждать ранее первой половины 2021 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×