Топ-100 Авиарейсы из Нур-Султана в Москву восстановлены
  • 19 апреля, 03:27
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Авиарейсы из Нур-Султана в Москву восстановлены

Фото: avianews

В настоящее время рейсом в Москву могут воспользоваться только граждане России и Казахстана.

Восстановлены авиарейсы из Нур-Султана в Москву, сообщает Total.kz.

«Прямые рейсы авиакомпании из Нур-Султана в Москву (Домодедово) возобновляются с 26 сентября с частотой один раз в неделю по средам. Первый рейс будет выполнен в эту субботу», — сообщили в пресс-службе авиакомпании Air Astana.

Согласно предоставленной информации, рейс из Нур-Султана вылетает в 21:40, прибывает в Москву в 22:15. Рейс из Москвы вылетает в 23:15, прибывает в Нур-Султан в 05:35. Время местное.

«В настоящее время рейсом могут воспользоваться только граждане России и Казахстана, а также лица, имеющие вид на жительство в РК. Казахстанцам по прилете в Москву необходимо заполнить анкету и иметь при себе справку ПЦР-теста с отрицательным результатом, полученную не ранее чем за три дня до рейса. Пассажиры, вылетающие в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат двухнедельному карантину. Гражданам России, планирующим поездку в Москву, необходимо заполнить анкету на портале «Госуслуги» не позднее закрытия регистрации на рейс. В течение 72 часов по прилете граждане России должны пройти ПЦР-тест и разместить информацию на портале «Госуслуги», — дополнительно сообщили в авиакомпании.

Все пассажиры, прибывающие из Москвы, должны сдать ПЦР-тест в течение 48 часов после прилета или пройти 14-дневный домашний карантин. При наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-теста, с момента получения которой прошло не более пяти суток на момент въезда в Казахстан, проходить его по прилете не требуется. Транзит через Москву в третьи страны временно запрещен.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×