Топ-100 Бакытжан Сагинтаев рассказал, какие объекты закроют на выходные в Алматы
  • 29 марта, 04:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Бакытжан Сагинтаев рассказал, какие объекты закроют на выходные в Алматы

Фото: businessfm.kz

Аким попросил горожан с пониманием отнестись к вынужденным мерам ограничений.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в Facebook прокомментировал ограничительные меры, принятые по решению правительства для стабилизации эпидемиологической ситуации, сообщает Total.kz.

«В связи с непростой ситуацией с коронавирусом правительство определило новые меры стабилизации эпидобстановки. В этой связи в Алматы приняты дополнительные меры для усиления режима карантина. В субботу и воскресенье, 20-21 июня, будет приостановлена деятельность крупных объектов торговли и услуг, общественного транспорта. Для посещения будут закрыты парки, скверы, пешеходные зоны, набережные рек и водоемов, туристические объекты и другие места массового скопления», — перечислил аким.

Он попросил горожан «с пониманием отнестись к этим вынужденным мерам».

«Послабление карантинных мер привело к росту уровня заболеваемости COVID-19. Рекомендуем горожанам ограничить передвижение по городу, оставаться дома, особенно пожилым людям. Помните, что дальнейшее развитие ситуации с коронавирусом зависит от каждого из нас. По всем возникающим вопросам обращайтесь в call-центр по номеру 1308», — уточнил Бакытжан Сагинтаев.

Напомним, правительство приняло решение о введении ограничительных мер 20 и 21 июня в связи с ухудшением ситуации с  коронавирусом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×