Топ-100 Более 13 тысяч казахстанцев с положительным ПЦР выявили в общественных местах по Ashyq
  • 18 апреля, 22:43
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Более 13 тысяч казахстанцев с положительным ПЦР выявили в общественных местах по Ashyq

Фото: Kapital

Всего, по данным министерства, более 23 тысяч казахстанцев с «красным» и «желтым» статусами выявлены через Ashyq.

Более 13 тысяч казахстанцев с положительным ПЦР-тестом выявили в общественных местах по Ashyq. Об этом в СЦК сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Total.kz.

«Через приложение Ashyq уже выявлено более 23 тысяч посетителей с «красным» и «желтым» статусами, из них 13 516 больных с положительным результатом ПЦР-теста и 9688 контактных лиц», — сообщил Цой.

Он добавил, что в Казахстане по-прежнему отмечается низкая настороженность населения: граждане с «красным» или «желтым» статусом продолжают посещать объекты, перестали носить маски, соблюдать социальную дистанцию.

Согласно информации главы Минздрава, Казахстан и 16 регионов страны находятся в «красной» зоне, в «желтой» остается только Туркестанская область.

«За последние две недели по сравнению с предыдущими двумя неделями в целом по республике отмечается подъем заболеваемости во всех регионах, рост заболеваемости составил 1,9 раза. По сравнению с июнем среднесуточная заболеваемость выросла в 5,2 раза. В сравнении с 1 июля в стране отмечается прогрессивное увеличение занятости инфекционных и реанимационных коек в три раза. В связи с этим в стране проведено увеличение коечного фонда в 1,4 раза. На 28 июля этого года занятость инфекционных коек по республике составляет 53%, реанимационных коек — 43%», — проинформировал Цой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×