Топ-100 Большинство пожарных депо не соответствуют требованиям в Казахстане
  • 28 марта, 15:24
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Большинство пожарных депо не соответствуют требованиям в Казахстане

Фото: dchs-kyzylorda.kz

В аварийном состоянии находятся 23 пожарных депо, столько же размещены в арендуемых зданиях.

Более половины пожарных депо в Казахстане размещены в зданиях, не соответствующих современным требованиям. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, выступая на правительственном часе в мажилисе на тему «О состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности в стране», передает корреспондент Total.kz.

«В настоящее время в стране имеется 422 пожарных депо, более половины из них работают в зданиях, не отвечающих современным требованиям. Из них 23 в аварийном состоянии и подлежат сносу, столько же размещены в арендуемых зданиях», — заявил глава МВД РК.

По его словам, чтобы противопожарная служба соответствовала нормативам, требуется строительство 137 дополнительных комплексов, из них 111 в городской местности и 23 в сельской.

«К сожалению, за три последних года нам удалось построить всего семь пожарных депо, шесть из них за счет республиканского бюджета и одно за счет местного. В текущем году ситуация не изменилась, в рамках республиканского бюджета министерством поддержаны расходы на строительство только двух пожарных депо — в Уральске и Мангистауской области», — добавил Касымов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×