Топ-100 Будем работать, пока не найдем последний ствол – МВД РК
  • 25 апреля, 15:12
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Будем работать, пока не найдем последний ствол – МВД РК

Фото: a.d-cd.net

В министерстве рассказали о ходе поиска оружия после январских событий.

Угроза всегда есть, поэтому мы будем работать, пока не найдем последний ствол, заявил в мажилисе министр внутренних дел Казахстана Марат Ахметжанов, передает корреспондент Total.kz.

«Угроза есть всегда. Часть похищенного оружия (во время январских событий. — Прим. Total.kz) еще на руках, но есть и изъятые схроны. Кроме того, проводится оперативная работа, произведен выкуп более 1000 незарегистрированного оружия у населения. Концентрация в основном в южных регионах, оружие может и переноситься, не обязательно, что они в этих регионах», — объяснил Ахметжанов.

Он добавил, что поиск оружия продолжается по всем регионам, в том числе за пределами страны, но на руках остается порядка 300 табельного оружия, в том числе стрелкового, пистолеты, автоматы.

«Если есть оружие, то оно может выстрелить. Угроза есть всегда. Мы будем работать до конца, пока не найдем последний ствол», — подчеркнул министр, отвечая на вопросы СМИ.

Как сообщалось ранее, в период январских беспорядков было похищено около 3 тысяч единиц оружия и более 63 тысяч боеприпасов из оружейных магазинов и зданий органов правопорядка.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×