Топ-100 Десятки ракет, запущенных из сектора Газа, перехватили в Израиле
  • 23 апреля, 17:31
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Десятки ракет, запущенных из сектора Газа, перехватили в Израиле

Фото: ТАСС

Израильские самолеты и танки атаковали ракетные установки ХАМАС в ответ на обстрелы.

Радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю 90 ракет, десятки из них были перехвачены, в ответ танки атаковали военные посты ХАМАС, сообщает ТАСС.

«По состоянию на этот час из сектора Газа выпущено 90 ракет по израильской территории. Система ПВО «Железный купол» перехватила десятки из них. В ответ израильские танки атаковали несколько военных постов, принадлежащих террористической организации ХАМАС», — говорится в распространенном военными коммюнике.

По данным израильских СМИ, сообщений о раненых в результате обстрелов не поступало. Самолеты израильской армии в ответ на обстрелы также нанесли удары по двум пусковым установкам для ракет.

«Несколько минут назад самолеты израильской армии атаковали две пусковые ракетные установки на севере сектора Газа», — говорится сообщении военных.

В армейской пресс-службе ранее указали, что сирены воздушной тревоги сработали в городе Сдероте, а также на территории региональных советов Эшколь, Хоф-Ашкелон, Шаар ха-Негев и Сдот-Негев на юге Израиля. До этого военные засекли запуск первой ракеты из Газы, которая, по информации израильского государственного радио Kan, упала около разделительного забора с сектором на территории еврейского государства.

Радио Kan также сообщило, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проведет в ближайшее время совещание с участием руководителей силового блока для оценки ситуации вокруг сектора Газа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×