Топ-100 Дезинфекцию общественного транспорта начали проводить в Нур-Султане
  • 25 апреля, 13:25
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Дезинфекцию общественного транспорта начали проводить в Нур-Султане

Фото: Литер

Водители автобусов будут дважды в день проводить обработку салонов дезинфицирующими средствами.

С 13 марта в автобусном парке №1 началась обработка подвижного состава дезинфицирующими средствами, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы компании CTS, этот автобусный парк обслуживает 70 маршрутов, из них 40 городских, 6 экспрессов и 24 пригородных. Количество автобусов в автопарке – 661 единица.

«С сегодняшнего дня на конечных остановках водители автобусов начали дважды в день дезинфицировать специальным раствором места, которые находятся в тесном контакте с пассажирами, это подлокотники, ручки, сиденья и валидаторы. Название таблеткообразного раствора – «С01». Производство – Республика Казахстан. Дезраствор не вызывает аллергических реакций и не имеет специфических запахов. После окончания смены маршруты выезжают на мойку, где так же все обрабатываются мойщиками», – уточнили в пресс-службе CTS.

Сегодня общественный транспорт столицы обслуживают 6 автобусных парков. Маршрутная сеть состоит из 93 маршрутов, из них 63 городских, 6 экспрессных и 24 пригородных. Ежедневно на линию выезжают около 800 автобусов. На данный момент все маршруты курсируют согласно утвержденному графику.

Для обеспечения обработки автобусов на конечных остановках дезинфицирующими растворами компанией CTS направлены письма во все автобусные парки столицы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×