Топ-100 До конца 2020 года не откроют границы для туристов власти Индонезии
  • 20 апреля, 07:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

До конца 2020 года не откроют границы для туристов власти Индонезии

Фото: fresh-city.kz

Ранее губернатор провинции Бали обещал открыть одноименный курорт с 11 сентября.

Власти Индонезии не откроют границы для иностранных туристов как минимум до конца нынешнего года. С таким заявлением выступил министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан во время онлайн-совещания с представителями Ассоциации работодателей, сообщает ТАСС.

«Правительство приняло решение сделать акцент на развитии внутреннего туризма для восстановления этого сектора экономики», — сказал Лухут.

По его словам, «власти намерены добиться, чтобы внутренний туризм занимал как минимум 70% в общем объеме» туристической отрасли. Министр-координатор подчеркнул, что, «таким образом, правительство не планирует открывать границы для иностранных туристов в этом году».

Лухут также отметил, что «в Индонезии проживает немало обеспеченных граждан, которые могут внести свой вклад в восстановление туризма».

«Мы подсчитали, что около миллиона индонезийцев ежегодно путешествуют в соседние Малайзию и Сингапур, тратят там десятки миллиардов долларов. Правительство хочет добиться, чтобы эти средства расходовались внутри страны», — объяснил министр-координатор.

Власти республики из-за пандемии с конца марта закрыли границы. Между тем губернатор провинции Бали Вайян Костэр в последнее время несколько раз выступал с обещаниями открыть одноименный курорт для иностранцев с 11 сентября.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×