Топ-100 Дополнительные требования на международных авиарейсах ввели в Казахстане
  • 26 апреля, 01:31
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Дополнительные требования на международных авиарейсах ввели в Казахстане

Дополнительные ограничения коснутся прибывающих в Казахстан пассажиров.

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов прокомментировал введение новых требований по COVID-19 в первой декаде октября для казахстанцев и иностранных граждан, прибывающих международными авиарейсами из стран второй категории, сообщает Total.kz.

«Эпидемиологами санитарно-эпидемиологической службы на транспорте совместно с представителями авиакомпаний, аэропортов и других заинтересованных органов отрабатываются вопросы организации работы в условиях введения с октября дополнительных требований для всех лиц, прибывающих в Казахстан авиарейсами из стран второй категории (21 страна). Авиакомпаниями будут информированы авиапассажиры, покупающие билеты в Казахстан, о дополнительных требованиях по COVID-19», — заявил Байгабулов.

В частности, иностранные граждане должны будут иметь справку об отрицательном результате на COVID-19 со сроком не более трех дней в момент пересечения госграницы, в противном случае не будут приняты на борт воздушного судна из аэропорта вылета.

А граждане Казахстана в случае отсутствия справки сразу с борта по прибытии будут помещены на двухдневный карантин в стационар для сдачи ПЦР-анализа на COVID-19. В регионах соответствующие стационары для этих целей подготовлены.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×