Топ-100 Двух абитуриентов не допустили на ЕНТ из-за высокой температуры
  • 19 апреля, 17:55
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Двух абитуриентов не допустили на ЕНТ из-за высокой температуры

Если тестируемый был потенциальным контактным либо заболевшим, ему необходимо иметь справку с отрицательным результатом анализа на COVID-19.

Два абитуриента не были допущены на ЕНТ из-за высокой температуры. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщила заместитель директора Национального центра тестирования Министерства образования и науки Наужан Дидарбекова, передает корреспондент Total.kz.

«Вчера двое тестируемых пришли с высокой температурой. Данные лица не были допущены к тестированию. Для них будет организовано отдельное тестирование, которое будет проходить в отдельный день в отдельной аудитории», — сообщила Дидарбекова.

Она добавила, что, если тестируемый был потенциальным контактным либо заболевшим, ему необходимо иметь справку с отрицательным результатом анализа на КВИ.

Как сообщалось ранее, Единое национальное тестирование в Казахстане стартовало 21 июня и продлится до 5 июля. В этом году по всей стране 131 755 человек проявили желание сдать ЕНТ, из них 111 109, или 82%, — выпускники школ текущего года. В целом, несмотря на карантин, по сравнению с прошлым годом количество выпускников, желающих сдать ЕНТ, увеличилось на 12%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×