Топ-100 Единственный способ победить Россию назвал морской пехотинец США
  • 20 апреля, 14:06
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Единственный способ победить Россию назвал морской пехотинец США

Фото: rusvesna

В случае военного конфликта победить Россию и США могут только боеспособные пехотные подразделения.

США смогут рассчитывать на удачное завершение военного конфликта с Россией или Китаем только в том случае, если Пентагон повысит боеспособность пехотных подразделений, в том числе корпуса морской пехоты, сообщает The National Interest.

В американской стратегии национальной обороны Россия и Китай названы главными угрозами для США. В военном бюджете заложены траты на ядерные технологии, развитие кибернетической отрасли и освоение космического пространства. В то же время в командовании ВС США не должны недооценивать важность пехоты.

«Победа в бою, а также успешный переход к прочному мирному будущему возможны только с самой смертоносной, дисциплинированной, физически здоровой, хорошо оснащенной и обученной пехотой», — рассказал полковник корпуса морской пехоты США Мэттью Рейд.

Рейд предполагает, что будущие военные конфликты начнутся с противостояния в киберпространстве, продолжатся как прокси-войны, но завершатся они, уверен полковник корпуса морской пехоты, в столкновении пехоты. Единственный шанс для США победить Россию или Китай в войне — это усилить свою пехоту.

«Молодые солдаты, морские пехотинцы — те, кто выполняет ключевые миссии на поле боя», — подчеркнул морпех США.

Ранее The National Interest сообщил, что ВМС США к 2024 году планируют увеличить численность своего флота за счет применения роботизированных кораблей. Сделано это будет для «соревнования» с Россией и Китаем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×