Топ-100 Эксперты ВОЗ не нашли значимых мутаций коронавируса в Китае
  • 24 апреля, 04:52
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Эксперты ВОЗ не нашли значимых мутаций коронавируса в Китае

Фото: kp.ru

Ученые отрицают значимые мутации коронавируса.

Международная группа экспертов Всемирной организации здравоохранения, расследующая вспышку коронавируса нового типа, после посещения Китая не обнаружила значимых мутаций инфекции. Об этом сообщил глава комиссии по реагированию на COVID-19 Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР Лян Ваньнянь, сообщает «РИА Новости».

«Полногеномное секвенирование изолированных 104 штаммов нового типа коронавируса с достоверностью 99,9 процента показало, что на данный момент значимой мутации вируса не произошло», — сказал он на пресс-конференции.

Команда ВОЗ, в которую вошли 25 китайских и иностранных специалистов, прибыла в КНР 16 февраля и побывала в Пекине, провинциях Гуандун, Сычуань, а также в городе Ухане, наиболее подверженном эпидемии.

В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухане, провинция Хубэй. По состоянию на 24 февраля число зараженных в Китае превысило 79,3 тысячи человек, умерли 2527, выздоровели почти 25 тысяч пациентов.

Власти китайской провинции Хубэй ранее сообщали, что инкубационный период коронавируса COVID-19 может составлять 27 дней, а не 14 дней.

Заразиться коронавирусом нового типа при неблагоприятном сценарии могут до двух третей населения Земли, заявил советник при Всемирной организации здравоохранения Айру Лонджини.

Ученые рассказали, что есть суперраспространители китайского коронавируса. А вице-президент Китайской академии инженерных наук, эксперт в области тяжелых респираторных заболеваний Ван Чэнь заявил, что новый тип коронавируса COVID-2019 может приобрести хроническую форму болезни.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×