Топ-100 Ермекбаев проверил воинскую часть в Арыси
  • 29 марта, 00:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ермекбаев проверил воинскую часть в Арыси

Фото: пресс-служба МО РК

Министр обороны проверил части в Арыси, Шымкенте и Туркестане.

Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев проверил части в Шымкентском, Арысском гарнизонах и Туркестане, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы МО РК, в Арыси проверена работа по ликвидации последствий ЧС, вооружение, военная техника и экипировка инженерно-саперного батальона.

В настоящее время в Арыси продолжает работать мобильная группа военных специалистов, осуществляется вывоз боеприпасов в другие хранилища. В целом за весь период военными специалистами выполнен поиск и сбор фрагментов боеприпасов на площади более 1250 квадратных километров. Водолазной группой очищено порядка 30 километров русла местной реки.

Восстановлены 13 жилых домов в военном городке, 16 зданий и сооружений административно-казарменной зоны, отремонтировано 7 километров дорог трассы Арысь – Шардара.

Напомним, в конце июня в воинской части в Туркестанской области прогремел взрыв в складском помещении с последующим возгоранием на территории воинской части города Арыси. По факту ЧП региональным военно-следственным управлением МВД было зарегистрировано уголовное дело по ст. 462 ч. 1 (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, предоставляющими опасность для окружающих) УК РК.

На расширенном заседании правительства глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил строгий выговор министру оборону за ЧП в Арыси.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×