Топ-100 Главный санврач Нур-Султана рассказала, что приведет к ужесточению карантина
  • 20 апреля, 00:18
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Главный санврач Нур-Султана рассказала, что приведет к ужесточению карантина

Фото: express-k.kz

Граждан и гостей столицы попросили воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

В случае увеличения количества больных будет принято решение об ужесточении ограничительных и карантинных мер, заявила на брифинге главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева, передает корреспондент Total.kz.

«Уважаемые руководители организаций. В случае увеличения количества больных я как главный санитарный врач города, оценивая эпидемиологическую ситуацию в городе, во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции вынуждена буду принять решение об ужесточении ограничительных и карантинных мероприятий», — заявила Пралиева на брифинге в СЦК.

Она в очередной раз обратилась к жителям с просьбой задуматься и помочь всем выйти из этой непростой ситуации, с которой столкнулся весь мир.

Также главный санврач порекомендовала гражданам не посещать места массового скопления, соблюдать режим карантина, не подвергать свою жизнь и жизнь близких опасности в условиях пандемии коронавируса.

«Ваше нежелание, халатное отношение к жизни и здоровью окружающих людей не дает нам возможность стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в столице и вернуться к обычному ритму жизни. Я еще раз обращаюсь к вам с просьбой задуматься и помочь нам всем выйти из этой непростой ситуации, с которой столкнулся весь мир», — отметила Пралиева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×