Топ-100 Госдеп США предупреждает об опасности рождественских терактов в Европе
  • 19 марта, 08:40
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Госдеп США предупреждает об опасности рождественских терактов в Европе

Фото: ukrinform.ru

Под угрозой туристические объекты, транспорт, торговые центры, отели, рестораны, аэропорты. 

Госдепартамент США выпустил предупреждение для американских туристов, которые планируют отправиться в европейские страны на праздники, передает Total.kz со ссылкой на «Ведомости».

В сообщении Госдепа США говорится о повышенном риске террористических атак по всей Европе. Отмечается, что это предупреждение остается актуальным до 31 января 2018 г.

Недавние широко известные случаи во Франции, России, Швеции, Великобритании, Испании и Финляндии говорят о том, что «Исламское государство» и другие запрещенные террористические организации могут совершить новые теракты в Европе, говорится в сообщении госдепа.

В прошлом году люди погибли в результате атаки на рождественской ярмарке в Берлине, напомнили в ведомстве. Также теракт произошел в ночном клубе Стамбула в ночь на 1 января.

Под угрозой остаются туристические объекты, транспорт, торговые центры и рынки, отели, клубы, рестораны, парки, учебные заведения, аэропорты, отметили в госдепе. Террористов сложно вычислить до нападения, потому что они используют самые разные тактики, добавили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×