Топ-100 Готовность детских лагерей к летним сменам проверяют в Актау
  • 29 марта, 01:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Готовность детских лагерей к летним сменам проверяют в Актау

Фото: pbs.twimg

По завершении осмотра управлением были вручены специальные памятки руководителям лагерей.

Управление по чрезвычайным ситуациям города Актау проводит проверку всех организации отдыха и оздоровления детей на территории областного центра на предмет соответствия требованиям технике безопасности, сообщает Total.kz со ссылкой на Tumba.

По информации ДЧС Мангистауской области, проведен осмотр детских лагерей «Балдаурен» и «Фламинго», расположенных на берегу моря, на предмет выполнения требований пожарной безопасности.

«Специалисты оценили состояние пожарной сигнализации, путей эвакуации, проверили наличие первичных средств пожаротушения, исправность электрооборудования. К обеспечению пожарной безопасности в детском лагере, как подчеркнули спасатели, не должно быть никаких нареканий. Проверки осуществляются инженерно-инспекторским составом управления по чрезвычайным ситуациям города Актау совместно с представителями управления образования. Приказ «О создании комиссии по изучению обеспечения пожарной безопасности в детских лагерях, работающих в период летних каникул» подписан 12 мая текущего года. Поручение дано начальником ДЧС области. По завершении осмотра управлением были вручены специальные памятки руководителям лагерей и разработан специальный двусторонний акт по выявленным недостаткам. Помимо этого для ответственных лиц лагерей, открывающихся при школах Актау, проведены лекции и инструктивные занятия по соблюдению правил пожарной безопасности», — пишет издание. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×