Топ-100 Иран заявил, что отразил масштабную кибератаку
  • 25 апреля, 13:35
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Иран заявил, что отразил масштабную кибератаку

Фото: hsto

По данным Ирана, в хакерской атаке участвовали миллионы людей.

Иран отразил хакерскую атаку, ставшую самой масштабной в истории государства, сообщил замминистра информационных и коммуникационных технологий Хамид Фатахи. По его словам, в атаке участвовали миллионы людей, сообщает «Коммерсантъ».

В эфире телеканала IRINN господин Фатахи сообщил, что серия массовых атак стала повторной. Он пояснил, что хакеры, как правило, пытаются атаковать уязвимости интернет-ресурсов и систем, однако они различаются по сценарию. Зачастую атакующие боты используют нехватку пропускной способности и ресурсов сервера. Универсального способ предотвращения этих атак пока нет.

Как сообщают СМИ, предыдущая атака произошла накануне, она вызвала сбой в работе некоторых интернет-операторов, однако впоследствии ее удалось отразить.

Вместе с тем в начале января веб-сайт правительства США, которым управляет Федеральная библиотечная программа, был взломан иранскими хакерами. Это произошло спустя несколько часов после того, как американские официальные лица предупредили о возможных кибератаках в ответ на убийство главы спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани. Те, кто пытался получить доступ к сайту, видели черный экран с сообщением от хакеров, которые называют себя «Группа кибербезопасности Ирана».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×