Топ-100 Израиль стягивает войска к сектору Газа
  • 28 марта, 14:48
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Израиль стягивает войска к сектору Газа

Фото: vistanews

Израильтяне грозят силовым ответом на палестинский ракетный обстрел.

Пресс-секретарь армии обороны Израиля Авихай Эдри заявил, что глава Генштаба армии Израиля Авив Кохави выдвинул две военные бригады и командный центр на границу с Газой, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что израильтяне грозят силовым ответом на обстрел, заставивший премьер-министра Биньямина Нетаньяху сократить визит в США и вернуться на родину. Эдри добавил, что в Тель-Авиве готовы ко всем сценариям, а также отметил серьезность ситуации. Сейчас Израиль стягивает войска к Газе и проводит частичную мобилизацию резервистов.

Утром в понедельник палестинская ракета попала в жилой дом в густонаселенной центральной части страны. При ракетном обстреле из сектора Газа пострадали семеро израильтян, сообщили местные медики. Среди них трое детей в возрасте шести месяцев, трех и 12 лет.

В ночь на воскресенье вдоль всей восточной границы сектора Газа возобновились столкновения между палестинцами и израильскими военными. Они связаны с продолжающимися уже почти год протестными акциями «Великого марша возвращения». Эти выступления регулярно перерастают в стычки с израильскими солдатами. 

Ранее в этом месяце обстрелу впервые за четыре года подвергся Тель-Авив, где пуски ракет из сектора Газа также сопровождались сиренами тревоги.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×