Топ-100 Из-за COVID-19 у журналиста закрылся парламент Южной Кореи
  • 18 апреля, 15:42
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Из-за COVID-19 у журналиста закрылся парламент Южной Кореи

Фото: ria.ru

С заразившимся контактировали 14 высокопоставленных представителей правящей партии.

Национальная Ассамблея Республики Корея с 27 августа временно прекратит работу из-за того, что один фотограф в парламентском пуле заразился коронавирусом, сообщает «Ренхап».

Это решение принято после экстренного обсуждения ситуации, уточнил источник агентства.

Намечавшиеся на четверг заседания девяти парламентских комитетов отложены. Известно, что утром в четверг этот фотограф успел посетить одно из мероприятий, а затем пришли результаты его теста.

Установлено, что с заразившимся контактировали больше 50 человек, в том числе 14 высокопоставленных представителей правящей партии. Вероятно, им всем придется сдать анализы и самоизолироваться.

В минувшую среду стало известно, что ряд правительственных ведомств приостановили работу, поскольку и там были выявлены случаи коронавирусной инфекции. Из-за заражения охранника центрального правительственного комплекса в Сеуле в здании целый этаж закрыли на дезинфекцию.

Ранее в августе сообщалось, что южнокорейские власти рассматривают возможность усиления до максимума мер безопасности, призванных сдержать распространение второй волны коронавируса COVID-19. В Сеуле, Инчхоне и в Кенги в начале месяца власти вновь остановили работу ряда общественных мест, включая ночные клубы и музеи. Запрещены собрания более 50 человек в помещении и более 100 человек на улице.

С начала пандемии в Южной Корее выявили 18 706 заразившихся, в том числе 441 за последние сутки. Умерли 313 заболевших.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×