Топ-100 Из-за коронавируса масочный режим ввели в Хабаровске
  • 25 апреля, 02:15
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Из-за коронавируса масочный режим ввели в Хабаровске

Фото: Рамблер

Маски можно будет не носить на улице, однако это обязательное условие для помещений.

Власти Хабаровска с 10 февраля ввели в городе масочный режим. Такие меры приняли из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также для профилактики коронавируса. Об этом говорится на сайте городской администрации. Как долго продлится режим, не уточняется, сообщает «Лента».

Маски можно будет не носить на улице, однако это обязательное условие для помещений. Кроме того, их надо менять раз в два часа. Их должны будут носить все, кто ежедневно тесно контактирует с большим числом людей — работники транспорта, торговых центров, банков, учителя, воспитатели и медики. Отвечать за соблюдение требований будут руководители предприятий.

В городе также ограничили развлекательные мероприятия. Ограничение распространяется на социальные учреждения, медицинские организации, учреждения образования, а также предприятия торговли, сферы услуг и бюджета.

В мэрии рассказали, что масок в городе хватит всем. На складах осталось около 40 тысяч масок, еще 50 тысяч должны поступить 12 февраля. Там добавили, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Хабаровске ниже эпидемического порога на 10,6 процента. Грипп диагностирован у 24 человек, с симптомами ОРВИ в больницы обратились 4590 человек, большинство из них — дети. В двух школах и 58 классах 18 других школ введут карантин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×