Топ-100 Из-за жары продолжается тление на складах боеприпасов в Арыси
  • 20 апреля, 05:10
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Из-за жары продолжается тление на складах боеприпасов в Арыси

Фото: twitter

В 60 километрах от Арыси продолжается уничтожение боеприпасов.

Жаркая погода влияет на ликвидацию пожаров в Арыси. В некоторых хранилищах еще наблюдается тление. Об этом сообщил министр обороны Нурлан Ермекбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Для ликвидации последствий пожара сейчас проводится разведка и мониторинг местности на предмет выявления фрагментов боеприпасов. В целях охлаждения поливаются водой сгоревшие хранилища и места складирования боеприпасов и их фрагментов. Однако из-за жаркой погоды тление в некоторых хранилищах пока продолжается, идет небольшой дым, пожарные постоянно заливают водой. Это на территории самого арсенала», — сообщил Ермекбаев.

Очистка прилегающей местности, по его словам, ведется в радиусе 20 километров, а также проводится уничтожение отдельных фрагментов.

«Уничтожаются фрагменты боеприпасов, обнаруженные в ходе очистки города и прилегающей территории. Уничтожение производится по плану 60 километров от Арыси», — отметил министр.

Ранее Ермекбаев заявил, что во взрывах может быть повинен человеческий фактор. Напомним, утром 24 июня на территории военной части города Арыси Туркестанской области раздался взрыв на складе боеприпасов. В результате взрывов, которые продолжались более десяти часов, пострадало около 90% жилого массива города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×