Топ-100 Как будут работать детсады, рассказала Айжан Есмагамбетова
  • 20 апреля, 16:28
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Как будут работать детсады, рассказала Айжан Есмагамбетова

Фото: Экспресс К

В Казахстане возобновляют работу детские сады.

Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова рассказала о планах по открытию детских садов, передает корреспондент Total.kz.

«На первом этапе смягчения мы допускаем работу детских дошкольных учреждений. Мы понимаем, что если запускаем работу трудовых коллективов, то родители должны иметь возможность где-то оставить детей. Соответственно, допускается работа детских дошкольных учреждений. Будут работать дежурные группы. Они будут формироваться по возрасту детей. И если в обычной ситуации в группе было 25-30 человек, то сегодня обязательным требованием будет, чтобы наполняемость этих дежурных групп была не больше 15 человек», — сказала Айжан Есмагамбетова во время онлайн-брифинга.

По ее словам, для этих учреждений будет усилен санитарно-дезинфекционный режим.

«Особые требования будут предъявляться как к состоянию здоровья детей, так и к состоянию здоровья сотрудников. Не будет допускаться прием детей с признаками ОРВИ и сотрудников на работу, если у них есть какие-то признаки ОРВИ. Это распространяется на все детские дошкольные учреждения вне зависимости от форм собственности. Мы запускаем работу детских коррекционных кабинетов, но прием будет осуществляться по записи», — подчеркнула санврач.

Все остальные образовательные учреждения, отметила Есмагамбетова, продолжают работать на дистанционно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×