Топ-100 Как работает «Казпочта» в связи с карантином
  • 25 апреля, 10:24
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Как работает «Казпочта» в связи с карантином

Фото: express-k.kz

Две трети отделений «Казпочты» не работают в Алматы из-за карантина.

Председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов рассказал о том, как функционирует подведомственная ему организация во время карантина, передает корреспондент Total.kz.

«Безусловно, введение чрезвычайного положения в Казахстане и карантинного режима в городах Нур-Султане, Алматы и других регионах, связанного с пандемией коронавируса COVID-19, внесло корректировки в режим работы почтовых отделений по согласованию с местными исполнительными органами», — сказал Сакен Сарсенов во время онлайн-брифинга в СЦК.

«На сегодня в Нур-Султане продолжают работать 10 из 34 отделений, в Алматы 30 из 91 точки (с 10:00 до 16:00). Сокращен режим работы отделений в Алматинской, Северо-Казахстанской областях и в Караганде до 16:00, в остальных регионах до 17:00. В многих регионах по просьбам акиматов мы не прерывали работу и на выходные. Режим отделений во всех регионах размещен на нашем сайте post.kz», — добавил глава «Казпочты».

Он заверил, что «Казпочта» принимает все меры для защиты здоровья сотрудников и клиентов компании.

«Начальники почтовых отделений контролируют самочувствие персонала. Создана онлайн-форма оперативного сбора информации, через которую начальники отделений ежедневно информируют оперативный штаб о состоянии здоровья сотрудников. Во всех отделениях регулярно проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений. Расширяется выдача масок и санитайзеров персоналу, ограничено количество людей, одновременно находящихся в помещении, определены зоны бесконтактного обслуживания, нанесены разметки дистанции», — заключил Сарсенов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×