Топ-100 Какая вакцина доступна для ревакцинации в столице Казахстана
  • 19 марта, 13:33
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Какая вакцина доступна для ревакцинации в столице Казахстана

Однокомпонентная вакцина для ревакцинации прибыла в РК.

На склад управления общественного здравоохранения акимата столицы доставили векторную вакцину под названием «Спутник Лайт». Прибыла первая партия в количестве 10 тысяч доз, она однокомпонентная, сообщает Total.kz.

В горздраве отметили, что данная вакцина предназначена только для ревакцинации населения, то есть для получения повторной прививки после истечения сроков полной иммунизации.

Ревакцинироваться препаратом «Спутник Лайт» можно тем, кто в первый раз получил вакцины QazVac, Sinoрһarm, Hayat-Vac, Sinovac. Вакцину доставили в специальной морозильной камере и разместили в морозильном оборудовании от -18 градусов и ниже. Между поликлиниками данная вакцина распределяется с учетом численности прикрепленного населения.

Ревакцинироваться препаратом можно будет в пунктах вакцинации медицинских организаций ПМСП и при торговых центрах (ТРЦ «Керуен», «Абу Даби плаза», «Азия парк», ТД «Евразия»).

Тем самым в столице для ревакцинации доступны вакцины: QazVac, Sinofarm и прибывшая партия «Спутника Лайт». Ревакцинироваться препаратом Pfizer может подлежащий к нему контингент, а также лица старше 60 лет и медицинские работники.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×