Топ-100 Какие страны признали паспорт вакцинации Казахстана
  • 19 марта, 16:15
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Какие страны признали паспорт вакцинации Казахстана

Фото: azh.kz

В МИД перечислили страны, с которыми Казахстан взаимно признал паспорта вакцинации.

По состоянию на 22 сентября 2021 года министерство иностранных дел Республики Казахстан произвело обмен нотами о взаимном признании паспортов вакцинации с уполномоченными государственными органами Грузии, Венгрии, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Таиланда и Турции, сообщает Total.kz.

Как рассказали в пресс-службе МИД РК, граждане Казахстана и вышеуказанных стран, прошедшие полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции, могут пересекать государственные границы без карантинных ограничений (сдачи теста ПЦР, самоизоляции и др.) на основании паспортов вакцинации против COVID-19. В то же время такие страны как Беларусь, Вьетнам, Египет и Оман в одностороннем порядке признали паспорта вакцинации иностранных государств и упростили въезд для пребывающих.

Для посещения указанных стран гражданам Казахстана также достаточно предоставить в пограничных пропускных пунктах документ, подтверждающий вакцинацию против COVID-19. На сегодня ведутся переговоры о взаимном признании паспортов вакцинации против COVID-19 с Азербайджаном, Аргентиной, Арменией, Иорданией, Индонезией, Марокко, Россией, Узбекистаном, Филиппинами и другими государствами.

Соответствующая работа продолжается на постоянной основе, вопрос находится на контроле МИД РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×