Топ-100 Каков эффект от соблюдения карантина, рассказал министр здравоохранения
  • 29 марта, 16:58
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Каков эффект от соблюдения карантина, рассказал министр здравоохранения

Фото: Хабар24

Что дал карантин, объяснили в Минздраве.

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал об эффекте от введенных карантинных мер, передает корреспондент Total.kz.

«На 11 августа картина показателей репродуктивности в регионах ниже единицы, кроме Туркестанской области, что еще раз подтверждает эффективность введенного карантина и принимаемых повсеместных мер стабилизации ситуации. Согласно разработанным критериям смягчения карантинных мер министерством отслеживаются показатели репродуктивности инфекции, показатели заболеваемости за последнюю неделю, а также показатели смертности», — сказал Алексей Цой на заседании правительства.

Он также сообщил, что за пять недель карантина показатели репродуктивности снизились с 1,15 до 0.82, показатель заболеваемости с 56,73 на 100 тысяч населения до 36,2.

«Вышеуказанная положительная динамика основных показателей и нагрузки на систему здравоохранения свидетельствует о возможности поэтапного смягчения карантинных мер. Данное смягчение должно проводиться со строгим соблюдением масочного режима и гигиены в общественных местах, а также обеспечением информационно-разъяснительной работы среди населения по всем инфоканалам», — заключил министр.

Кроме того, глава Минздрава озвучил сроки обсуждения смягчения карантинных мер.

«Заключительное предложение по поэтапному смягчению карантина будет внесено на ближайшем заседании комиссии», — заключил Цой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×