Топ-100 Карантин для вакцинированных туристов отменит Таиланд
  • 20 апреля, 18:54
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Карантин для вакцинированных туристов отменит Таиланд

В настоящее время туристу, который путешествует по Test & Go, нужно предоставить ПЦР-тест.

С 1 марта в Таиланде заменят второй ПЦР-тест на антигенный для путешественников, прибывающих по программе Test & Go, которая позволяет полностью привитым от коронавируса людям не проходить карантин в стране, сообщила на брифинге глава отдела новостей МИД королевства Марати Налита Андамо, сообщает ТАСС.

«Второй ПЦР-тест, который в настоящее время требуется для прибывающих по схеме Test & Go, будет заменен на самостоятельное антигенное тестирование», — рассказала Андамо.

Как пояснила Марати Налита Андамо, тем, кто отправится в Таиланд по программе Test & Go, не придется бронировать отель на пятый день для прохождения ПЦР-теста и ожидания его результатов. Она отметила, что сумма обязательного покрытия медстраховки, которая включает лечение COVID-19, будет снижена с 50 до 20 тысяч долларов.

В настоящее время туристу, который путешествует по Test & Go, нужно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 72 часа до вылета. Также прибывающие по программе на продолжительное время должны забронировать на две ночи отель для прохождения ПЦР-тестов — на первый и пятый день. Между проверками, если получен отрицательный результат первого теста, туристы могут свободно передвигаться по Таиланду.

В Таиланде, население которого составляет 69,6 миллиона человек, полностью вакцинированы 49,5 миллиона жителей страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×