Топ-100 Карантинные ограничения усилили в Атырау
  • 25 апреля, 15:56
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Карантинные ограничения усилили в Атырау

Фото: пресс-служба акимата Атырауской области

Главный санитарный врач Атырау напоминает о строгом соблюдении санитарных норм.

Главным санитарным врачом Атырау Канатом Гайнеденовым принято постановление о сохранении карантинных ограничительных мероприятий в городе до полной стабилизации эпидемиологической обстановки, сообщает Total.kz.

Решение об усилении карантинных ограничений, по информации РСК Атырауской области, принято в связи с двумя случаями смерти от коронавирусной инфекции в регионе и после анализа мобильных групп по мониторингу и контролю за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий.

В частности, сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, деятельности кинотеатров, театров, выставок и т.д. В сложившейся ситуации также принято решение о запрете на посещение крупных площадей и парков города (Площадь Исатая-Махамбета, Парк Победы и Ретро парк).

Канат Гайнеденов напоминает о строгом соблюдении санитарных норм. В закрытых помещениях и на улице, в том числе в магазинах, общественных местах, на остановках общественного транспорта и в других местах массового скопления необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров друг от друга. Запрещается нахождение без масок повсеместно, в том числе в общественном транспорте.

При появлении первых симптомов респираторной инфекции (насморк, чихание, температура) необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций, путем вызова скорой медицинской помощи по номеру 103.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×