Топ-100 Касымов ответил на вопросы об убийстве Тена
  • 25 апреля, 16:27
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Касымов ответил на вопросы об убийстве Тена

Фото: Gakku.kz

Министр посетил родителей Дениса Тена.

Касымов на четвертом заседании Объединенной коллегии министерств внутренних дел РК и РФ ответил на вопросы журналистов по поводу убийства Тена, передает Total.kz.

«Сотрудники МВД и Национальной гвардии, мы все испытываем скорбь по поводу гибели Дениса Тена. Многие не знают, но он проходил службу и работал у нас старшим инструктором по спорту. Гибель Дениса Тена является для нас невозможной утратой. Я посетил семью, выразил соболезнования. Сейчас проводят следственные действия», — сообщил Касымов.

«Полиция своевременно выехала на место происшествия. Я не буду здесь расказывать, как мы раскрыли преступление. Хотел бы отметить оперативность сотрудников. Преступление совершено в 14:56, а в 23:30 мы уже задержали первого подозреваемого. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Сюда, по моему поручению, выехал мой заместитель. Конечно, у нас есть камеры и, конечно, есть свидетели. В 23:30 мы задержали первого подозреваемого, через него мы установили сообщницу кражи. Она в первые часы на допросе не все сказала. Но потом мы задержали третьего, который ночевал в логу. Он менял адреса — из одного микрорайона в другой. Было очень тяжело, по сути, пришлось провести армейскую операцию в микрорайоне Аксай. В 18:40 был задержан третий преступник. Все они задержаны, проводятся экспертизы. Суд санкционировал их арест», — рассказал министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×