Топ-100 Казахстан не планирует отправлять военных в Украину — Минобороны РК
  • 20 апреля, 08:43
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстан не планирует отправлять военных в Украину — Минобороны РК

Фото: РБК

Ведомство опровергло информацию об отправке военных в Украину.

Минобороны РК опровергло информацию об отправке казахстанских военнослужащих в Украину и заверило, что такой запрос к ним не поступал, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Распространяемая в социальных сетях информация касательно якобы направления казахстанских военнослужащих в Украину не соответствует действительности. Запрос о направлении казахстанских военнослужащих в Украину или какую-либо другую страну не поступал, соответственно, и не рассматривается», — говорится в официальном комментарии ведомства, распространенном в ночь на понедельник.

В Минобороны отметили, что мероприятия по повышению боеготовности и боевой подготовки Вооруженных сил Казахстана, связанные с перемещением, обучением, тренировкой личного состава, проводятся в плановом порядке.

«Между тем сообщаем, что по направлению из Западного Казахстана в южную часть страны с 25 февраля по 3 марта текущего года осуществляется плановое перемещение военной техники железнодорожным транспортом для проведения ремонтных работ. Кроме того, в указанный период из Алматинской области направлена военная автомобильная техника для укомплектования воинской части Актауского гарнизона», — говорится в пресс-релизе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×