Топ-100 Когда в Нур-Султане вернут жесткий карантин — санврач
  • 23 апреля, 17:45
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Когда в Нур-Султане вернут жесткий карантин — санврач

Вернуть жесткий карантин пообещали, если жители столицы не перестанут игнорировать эпидтребования.

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева пообещала вернуть строгий карантин, если жители столицы продолжат игнорировать эпидемиологические требования, передает корреспондент Total.kz.

«За отчетный период по результатам мониторинга деятельности фармацевтических компаний 120 субъектов были привлечены к адмнистративной ответственности на общую сумму 13 864 998 тенге по фактам реализации незарегистрированных лекарственных препаратов и превышения установленных предельно допустимых цен на лекарства», — сказала Пралиева во время онлайн-брифинга в акимате.

Она заявила, что врачи и власти города неоднократно призывали население выполнять элементарные требования по ношению масок и соблюдению социальной дистанции и ограничить посещение возможных мест массового скопления людей.

«Однако, как мы видим, данные требования игнорируются и не соблюдаются. Если население и в дальнейшем будет также относиться к указанным требованиям и рекомендациям, а также не предоставлять полную информацию о близких контактных лицах, то это может привести к повторному росту регистрации случаев среди контактных и росту заболеваемости коронавирусной инфекцией в целом по городу. И мы будем вынуждены повторно вводить строгие ограничительные и карантинные меры с приостановлением определенных видов деятельности», — заключила Пралиева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×