Топ-100 Контингент ВС России и Беларусь проследуют по территории Казахстана — Минобороны
  • 20 апреля, 11:12
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Контингент ВС России и Беларусь проследуют по территории Казахстана — Минобороны

Фото: Twitter

В Жамбылской и Алматинской областях прошли учения коллективных сил оперативного реагированияОДКБ. 

Министерство обороны РК обратилось к казахстанцам в связи с перемещением воинских контингентов вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь, сообщает Total.kz.

В ведомстве напомнили, что с 26 сентября по 8 октября 2022 года в Жамбылской и Алматинской областях проходили учения с участием коллективных сил оперативного реагирования Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022», «Эшелон-2022».

 «По завершении данных учений, в период с 8 по 15 октября, по территории Казахстана воинские эшелоны будут перемещаться в пункты постоянной дислокации. Воинские контингенты вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь проследуют по территории нашей страны по ранее согласованному с АО «НК «КТЖ» графиком движения эшелонов по двум направлениям: с  юга на восток и на запад», — сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

Кроме того, соединения и части вооруженных сил Казахстана будут следовать по территории страны железнодорожным транспортом и на колесной военной технике.

«В этой связи просим граждан не реагировать на сообщения и видеоматериалы фейкового характера о передвижении военной техники и доверять только официальным источникам информации», — добавили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×