Топ-100 Мы каждый день слышим, что планета нагревается — Назарбаев
  • 25 апреля, 16:00
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Мы каждый день слышим, что планета нагревается — Назарбаев

Фото: moygolovinskiy

Державам предложили не на словах, а на деле отказаться от ядерного оружия.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совещании спикеров парламентов стран Евразии отметил, что подписанный договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний не будет работать, пока ядерные державы продолжают совершенствовать это оружие, передает корреспондент Total.kz.

«Призываю включиться в процесс ратификации международных договоров, имеющих огромное значение для международного сообщества. Парижское соглашение по климату подписано 192 государствами, но многие страны его так и не ратифицировали. Мы каждый день слышим, что планета нагревается, что идет великая катастрофа, но мы ничего не делаем, чтобы предотвратить это», — заявил Нурсултан Назарбаев.

Схожая ситуация, по его словам, наблюдается со всеобъемлющим запретом ядерных испытаний, ядерного оружия, с его нераспространением и др.

«Призывать всех отказаться от ядерного оружия и к его нераспространению, но в то же время ядерным державам продолжать совершенствовать это оружие и испытывать на уровне компьютерных игр — это нечестно, это не будет работать. Ядерные державы первыми должны выступить с этой инициативой», — отметил Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×