Топ-100 Мы не должны допустить повторения ситуации — Токаев об Арыси
  • 24 апреля, 09:59
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Мы не должны допустить повторения ситуации — Токаев об Арыси

Фото: пресс-служба Акорды

Президент посетил воинскую часть в Арыси.

Касым-Жомарт Токаев посетил воинскую часть № 44859 в Арыси, на территории которой в прошлом году произошел взрыв, сообщает Total.kz.

Министр обороны Нурлан Ермекбаев доложил президенту о работе по утилизации и вывозу боеприпасов со склада, по очистке от осколков боеприпасов в технической зоне воинской части, о мерах обезвреживания взрывчатых веществ, о реконструкции поврежденных зданий. Кроме того, президента ознакомили с вооружением и специальной техникой воинской части.

«Министр обороны только что доложил мне, что боеприпасы хранятся на безопасных складах и не представляют опасности для населения. Мы ни в коем случае не должны допустить повторения ситуации. Это очень важный вопрос, он будет находиться на моем личном контроле», — подчеркнул Токаев.

Президент поручил правительству создать современные склады для безопасного хранения боеприпасов. Он подчеркнул, что подобные базы должны строиться вдали от населенных пунктов, а также указал на необходимость утилизации устаревших вооружений.

«Развитие военно-транспортной авиации, сил радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск, военной медицины должно стать одним из приоритетных направлений работы Министерства обороны», — заявил Токаев. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×