Топ-100 Мы не контролируем работу подрядчиков — глава КМГ об аварии на Каламкасе
  • 16 апреля, 12:17
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Мы не контролируем работу подрядчиков — глава КМГ об аварии на Каламкасе

Фото: Пресс-служба АО «НК «КазМунайГаз»

Подрядчики в отсутствие контроля нарушают не только технику безопасности, но и производственные процессы.

Председатель правления АО «НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев рассказал о мерах обеспечения безопасности в работе компании, передает корреспондент Total.kz.

«В этом году мы запустили программу обеспечения эффективной работы по вопросу подрядных организаций, так как они занимают важную роль в реализации наших производственных задач. Совместное тесное взаимодействие позволяет нам качественно улучшить ситуацию», — сказал спикер на форуме генеральных директоров АО «НК «КазМунайГаз».

Он привел в пример аварию на месторождении Каламкас.

«Например, вы знаете, у нас произошла авария на том же месторождении Каламкас у нашей подрядной организации. И оказалось, в чем причина аварии? Понятно, там есть техногенные вопросы. Но оказалось, что мы практически не контролируем работу нашей подрядной организации», — признал глава компании.

«По всему тому, что мы не смотрим, как наши подрядные организации соблюдают технику безопасности, мы уже в некоторых случаях даже не смотрим на производственные процессы», — добавил он.

Вместе с тем спикер подчеркнул, что компания прикладывает все усилия для обеспечения безопасности сотрудников.

«Наши ожидания нацелены на то, что все работники группы «КазМунайГаз» и всех подрядных организаций уходили с работы целыми и невредимыми. Мы непрерывно будем продолжать работать над достижением нашей цели — 100%-ной безопасности без всяких исключений», — заверил Алик Айдарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×