Топ-100 Глава МВД Касымов рассказал о взаимодействии правоохранительных органов и НПО
  • 20 апреля, 00:08
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Глава МВД Касымов рассказал о взаимодействии правоохранительных органов и НПО

Фото: lustration-kz.org

Министр внутренних дел обсудил с НПО противодействие преступности среди несовершеннолетних и защиту их прав.

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов провел встречу с представителями неправительственных организаций, на которой обсудили актуальные проблемы противодействия преступности среди несовершеннолетних и защиты их прав, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

Встреча организована в рамках национального плана по развитию взаимодействия государства с неправительственными организациями. В мероприятии приняли участие руководители служб МВД, а также представители правозащитных НПО, занимающихся проблемами детей и молодежи.

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов придал особое значение защите и воспитанию молодых казахстанцев. Он сообщил, что благодаря профилактическим мерам за последние десять лет удалось последовательно снизить уровень подростковой преступности.

Отмечено, что МВД тесно сотрудничает более чем с 200 неправительственными организациями, в том числе с кризисными центрами, приютами и центрами реабилитации.

Приглашенный председатель детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Юрий Оксамитный рассказал о поддержке организаций и уязвимых сообществ Казахстана и мерах снижения риска бедствий.

Он подчеркнул необходимость создания новых проектов, направленных на самореализацию детей и молодежи, и сообщил о наработанном опыте представителей казахстанских НПО, который возможно передать другим государствам.

По итогам встречи принято решение о расширении сотрудничества и укрепления взаимодействия между МВД и представителями гражданского сектора по вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×