Топ-100 Минторговли РК пообещало стабилизировать цены на продукты
  • 25 апреля, 20:32
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Минторговли РК пообещало стабилизировать цены на продукты

Фото: ТоболИнфо

Никому не позволим спекулировать ценами на продукты — Бахыт Султанов.

Министерство торговли и интеграции не позволит спекулировать ценами на продукты. Об этом заявил министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, передает корреспондент Total.kz.

«В условиях чрезвычайного положения правительство принимает все меры обеспечения продовольственной безопасности. Цены на социально значимые продовольственные товары будут стабилизированы. В режиме чрезвычайного положения вся страна должна объединиться против общей угрозы», — сказал Бахыт Султанов на брифинге в СЦК.

«Мы никому не позволим спекулировать ценами на продукты питания», — добавил министр.

Глава ведомства заверил, что объекты торговли закрываться не будут.

«Главная задача в условиях чрезвычайного положения — своевременно обеспечить население продовольствием. Поэтому в целях обеспечения продовольственной безопасности все торговые объекты (торгово-развлекательные центры, торговые центры, гипермаркеты, торговые дома, рынки, супермаркеты, минимаркеты, магазины у дома) на территории Республики Казахстан будут работать», — подчеркнул глава ведомства.

Вместе с тем они обязаны будут соблюдать ряд требований.

«В первую очередь — ввести усиленный дезинфекционный режим. Важное требование — не допускать образования очередей. При ее возникновении необходимо соблюсти расстояние между людьми не менее одного метра. Крупным торговым объектам необходимо соблюдать следующие требования: допускать на свою территорию посетителей только в масках (в случае отсутствия маски обеспечить бесплатную выдачу масок) и раздавать памятки по профилактике коронавируса для посетителей; установить тепловизоры на всех действующих входах для постоянного мониторинга состояния посетителей», — заключил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×