Топ-100 На один день будут госпитализировать прибывающих из 156 стран в Казахстан
  • 29 марта, 16:47
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На один день будут госпитализировать прибывающих из 156 стран в Казахстан

Фото: Закон

Изменился порядок госпитализации прибывающих граждан.

Постановление главного государственного санитарного врача изменило порядок госпитализации граждан, прибывающих в Казахстан, сообщает Total.kz.

Согласно новому постановлению, карантин на 14 суток с изоляцией в стационаре положен для лиц, прибывших из стран категории 1А. Это Франция, Иран, Италия, Испания, Германия, Индия, Таиланд, Малайзия, ОАЭ, Шри-Ланка и Египет.

Для прибывших из стран категории 1Б (это 156 стран, в которых на данный момент зарегистрирован коронавирус) положена изоляция в карантинном стационаре на одни сутки для проведения лабораторного обследования на COVID-19. После этого в течение 13 суток они будут находиться на домашнем карантине.

Исключение предусмотрено для членов правительственных делегаций, владельцов дипломатических паспортов, пилотов авиакомпаний и членов локомотивных бригад, лиц, связанных с перевозочной деятельностью на железнодорожном транспорте, и водителей, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов.

При посадке транзитного рейса в аэропорту Казахстана пассажиры из стран категории 1А подлежат изоляции на 14 дней в конечном пункте назначения, при этом им не разрешено покидать борт самолета.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×