Топ-100 На следующей неделе поступят маски и антисептики — Алтай Кульгинов
  • 25 апреля, 06:22
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

На следующей неделе поступят маски и антисептики — Алтай Кульгинов

Фото: gazeta.ru

Кого столичный акимат обеспечивает масками в первую очередь.

На следующей неделе в столицу дополнительно поступят маски и антисептики. Об этом заявил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает корреспондент Total.kz.

«Понятно, что есть дефицит. Потому что сначала люди разбирали эти маски, теперь на руки мы даем не больше пяти масок. Я не скажу, что маски есть в каждой мелкой аптеке. Мы работаем с сетями, такими как Europharma, Biosfera, «Гиппократ» и другие. Еще мы начали шить маски (фабрика Utaria). На следующей неделе еще поступят маски и антисептики», — сказал Алтай Кульгинов во время онлайн-интервью на сайте Tengrinews.

Он также рассказал, кого в столице обеспечивают масками в первую очередь.

«В первую очередь маски бесплатно доставляем для наших медицинских работников, для служб на блокпостах, для патрулей, которые патрулируют город, и для лиц в социальном блоке, которые состоят на учете. Это пенсионеры и люди, которые состоят с разными диагнозами в очереди. Кроме того, партия Nur Otan распределяет маски среди социально уязвимых слоев населения, развозя их по домам. Наши волонтеры помогают в этом», — отметил Алтай Кульгинов.

«За эти дни мы раздали 30 тысяч масок в гипермаркетах. При этом мы поставили жесткое требование: люди заходят туда и моют руки. Для этого мы поставили там санитайзеры», — добавил аким.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×