Топ-100 Надбавки получили более 4 тысяч медработников Акмолинской области
  • 29 марта, 00:55
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Надбавки получили более 4 тысяч медработников Акмолинской области

Фото: live24

Общая сумма выплаченных надбавок составила более 3 миллиардов тенге.

Более чем 4 тысячам медицинских работников выплатили надбавки в Акмолинской области, рассказал глава региона Ермек Маржикпаев, сообщает Total.kz.

«Очень важно, что не остается без внимания действительно самоотверженный труд наших медиков. Более 4 тысячам медработников выплачены надбавки на общую сумму более 3 миллиардов тенге», — сообщил аким Акмолинской области в ходе онлайн-брифинга в СЦК.

По информации Ермека Маржикпаева, объем финансирования на борьбу с коронавирусом составил более 15 миллиардов тенге. Кроме того, глава области отметил, что продолжается строительство объектов здравоохранения.

 «Завершается строительство онкологической поликлиники в Кокшетау. Строим поликлинику в селе Косшы, которая будет введена в эксплуатацию в следующем году. Масштабный проект, который вышел на стадию практического воплощения, — строительство современной многопрофильной больницы на 630 мест в Кокшетау. На данный момент проект детальной планировки по строительству объекта находится на утверждении», — сказал аким.

Ранее Ермек Маржикпаев рассказал, что первоочередная задача сегодня — обеспечение стабильной эпидемиологической обстановки в области. По информации акима, в регионе работают шесть лабораторий для ПЦР-анализа, резервная мощность лабораторий позволяет увеличить число тестирований до семи тысяч в сутки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×